Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Администрация президента попросила отложить реформу пенсионных накоплений

, 08:01

Администрация президента попросила отложить реформу пенсионных накоплений
фото: pixabay.com

Администрация президента РФ попросила правительство отложить на неопределенный срок внесение законопроекта об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК).

Закрытый опрос россиян показал, что граждане еще не оправились от потрясений, полученных после принятия закона о повышении пенсионного возраста, и воспримут очередное нововведение, связанное с пенсией, с неодобрением, - сообщает URA.RU.
Близкие к правительству и администрации президента (АП) источники газеты "Известия" расскали, что в целом в АП не против введения системы ИПК, но в настоящее время этот шаг несвоевременный из-за недавнего изменения пенсионного возраста.

Сначала мораторий на внесение законопроекта был наложен до конца 2018 года, но проведенный недавно закрытый повторный опрос показал, что люди еще эмоционально переживают повышение возраста выхода на пенсию. Обсуждение законопроекта отложено на неопределенный срок.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов 26 марта 2019 года рассказал, что новая система индивидуального пенсионного капитала (ИПК) позволит увеличить пенсии участникам программы до 20% в зависимости от уровня заработной платы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram