Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о строительстве нового путепровода через МЦК

, 17:19

Собянин рассказал о строительстве нового путепровода через МЦК
фото: globallookpress.com

Путепровод через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК) от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной свяжет Лефортово с Нижегородским районом российской столицы. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, побывавший сегодня на строящемся дорожном объекте.

Градоначальник назвал данный путепровод очень важным, поскольку благодаря ему будут связаны промышленные территории.

Собянин добавил, что предусмотренная проектом строительства эстакада даст возможность выезжать на участок Юго-Восточной хорды. Сама хорда в настоящий момент находится в стадии проектирования. Предполагается, что строительные работы стартуют в конце 2019-го – начале 2020 года.

Строительство четырехполосной эстакады, длина которой должна составить 132 метра, ведется с мая прошлого года. Введение в эксплуатацию данного объекта облегчит автотранспорту выезд из промзоны «Фрезер» в сторону шоссе Энтузиастов и Перовского шоссе. Пешеходы смогут комфортно добраться по новым тротуарам от железнодорожной платформы «Фрезер» и ТПУ «Андроновка» до организаций, расположенных на Андроновском шоссе.

Путепровод планируется завершить до конца текущего года. В будущем этот объект станет элементом дорожной сети, прилегающей к Юго-Восточной хорде, которая пройдет по эстакаде третьим уровнем над путепроводом через МЦК, рассказали в пресс-службе московской мэрии.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram