Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Спецслужбы показали, как будет пресечена провокация Порошенко

, 14:25 , Специальный корреспондент

Крымское управление ФСБ распространило видео, на котором показано, как спецназ отражает нападение в районе Керченского пролива.

Это были учения. Темой было заявлено «Пресечение действий, направленных на нарушение морских транспортных коммуникаций и попыток незаконного прохода через Керченский пролив иностранных военных кораблей».

В заголовке скрывался явный намек на угрозы официального Киева, который некоторое время назад будоражил информационное пространство обещаниями совершить еще одну провокацию в районе Керченского пролива. Украина собиралась осуществить новый проход через Керченский пролив на военных кораблях и для этого активно зазывала наблюдателей ОБСЕ

Нынешние учения показывали, как будут встречены нарушители. Задачей спецназа стала блокировка корабля с последующим десантированием на борт.

«Оперативно-боевые подразделения практически отработали варианты десантирования беспарашютным и абордажным способами на условное судно-нарушитель», — пояснила пресс-служба крымского управления ФСБ РФ.

Судя по кадрам, в случае неподчинения требованиям пограничников, сначала будет блокировано движение корабля-нарушителя с воздуха. Потом на борт спустится спецназ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram