Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Владимир Бурматов побывал на месте будущих детсадов и школы в Чурилово

, 11:29

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов побывал на строительных площадках двух детских садов и школы в челябинском микрорайоне Чурилово.

Как сообщает агентство Полит74, парламентарий внес свои предложения в проект строительства, указав, что возле школы в микрорайоне «Яблоневый» не запланировано оборудование автомобильной стоянки. А детский сад «Непоседы» не имеет шумоизоляционного ограждения от проходящей неподалеку автострады и дополнительного озеленения.

Детский сад «Непоседы» на улице Зальцмана откроется до конца лета. Здание полностью достроено, ведется внутренняя отделка помещений, запланировано благоустройство территории. В мае городское управление образования начнет запись малышей для приема в этот детсад. Другой детский сад появится в микрорайоне «Яблочный» на улице Конструктора Духова, там уже залит фундамент. Детсады рассчитаны на 230 мест.

Парламентарий также побывал на строительной площадки «школы будущего» в микрорайоне «Яблочный», которая рассчитана на 1100 учеников. Школа будет возведена по самым современным стандартам. В ней появятся удобные учебные классы, спортивный и хореографический залы, стадион с футбольным полем. Запись в новую школу в «Яблоневом» уже открыта, работы будут завершены до 1 сентября.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram