Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пенсия российского тележурналиста в 10 раз меньше, чем у австралийского тунеядца

, 10:00

В Северной Австралии самую низкую пенсию получают тунеядцы и те, кто ни дня не проработал, и она составляет, внимание: 1750 австралийских долларов. В американской валюте - это 1230 долларов.

Об этом у местного таксиста в городе Кэрнсе поинтересовался известный российский тележурналист Андрей Караулов.  Конечно, Караулов, который в сентябре прошлого года сам стал пенсионером, изумился. Потому что ему за все праведные труды на российском телевидении государство начислило пенсию в 16 000 рублей, в пересчёте на американскую валюту это около 242 долларов. Хотя работать Андрей Караулов начал с 15 лет на заводе "Салют" разнорабочим.

В результате получается, что у известного тележурналиста в России пенсия в 10 раз меньше, чем у австралийского тунеядца. Зато своей пенсией могут похвастаться российские депутаты и всякие другие высшие чиновники, которые получают до 70% от действующих зарплат, а это около 300 000 рублей или 5 000 долларов США. Но и для них, наверное, такая пенсия тоже мала, по сравнению с австралийскими коллегами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram