Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Какую работу выбирают разные знаки зодиака

, 15:48

Какую работу выбирают разные знаки зодиака
Фото: pixabay.com

Эксперты по подбору персонала рассмотрели более 25 миллионов резюме людей с разными знаками зодиака и выяснили, на какие должности чаще всего претендуют люди в зависимости от их даты рождения.

Оказалось, что водолеи склонны к таким специальностям, как фармацевт, стоматолог, оператор, продавец, мерчендайзер или грузчик. А вот с бухгалтерией у этого знака зодиака дела обстоят достаточно сложно.

Рыбы рассматривают вакансии водителей, юристов или кладовщиков. Также много представителей творческих профессий: режиссёров, актёров, журналистов. Меньше всего среди рыб инженеров и бухгалтеров.

Овны видят себя в роли охранников и следователей, но редко становятся кассирами, операторами и продавцами, передаёт РИА Новости.

«Тельцы также склонны к работе водителя, программиста, специалиста техподдержки. И стараются не работать инженерами и дизайнерами», - считают исследователи.

Близнецы и раки склонны к работе в продажах, а львы успешны в роли брокеров, финансистов, менеджеров и директоров.

Девы часто выбирают для себя профессию парикмахера, тайного покупателя или бухгалтера, а соседний знак весы предпочитают искать работу в сфере педагогики и госслужбы, при этом не уделяя внимания журналистике и копирайтингу.

Скорпионы видят себя успешными в работе торговых представителей, инженеров, маркетологов и менеджеров. Предпочтения стрельцов схожи с выбором скорпионов: они стремятся стать менеджерами, продавцами-консультантами и мерчендайзерами.

А вот козероги склонны к профессии пожарных, финансистов, химиков и главных бухгалтеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram