Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Британский учёный уверен: биотехнологии позволят дожить до 1000 лет

, 14:51

Британский учёный уверен: биотехнологии позволят дожить до 1000 лет
фото: pixabay.com

Британский эксперт в области  регенеративной медицины Обри ди Грей, проводя исследования, убедился, что человек способен дожить до 1000 лет. В этом ему помогут современные биотехнологии.

Специалист уверен, что старение - это своеобразная болезнь, которую возможно вылечить. В этом он удостоверился, проводя исследования с сфере биоинженерии. По его словам, биотехнологии постоянно развиваются, поэтому будущие поколения смогут жить гораздо дольше.

"Уже сегодня существуют биохакеры, которые могут продлевать свою жизнь на десятки лет", - отметил учёный сообщает издание "Planet Today".

В начинаниях исследователя поддержали и другие учёные, которые согласны с его высказываниями. По их мнению, прожить гораздо дольше реально, для этого можно использовать специальные лекарства: аминокислоты и другие добавки, улучшающие способности мозга и уменьшающие старение кожи. Препараты подобного типа сейчас активно развиваются и постепенно заполняют рынок.

Более научным и сложным способом может являться "заморозка" состояния организма на уровне, характерном для людей двадцати лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram