Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Пострадавших от взрыва жителей Магнитогорска будут лечить индивидуально

, 12:26

Жильцам дома пострадавшего от взрыва в Магнитогорске назначат индивидуальное лечение. В министерстве здравоохранении Челябинской области создана специальная комиссия, которая будет контролировать оказание медицинской помощи пострадавшим.

Такое решение было принято после визита врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Магнитогорск, где он встретился с руководителями города и жителями дома по проспекту Карла Маркса 164.

Как сообщает информационно-аналитическое агентство «Полит74», Алексей Текслер распорядился, чтобы все пострадавшие в магнитогорской трагедии были поставлены на диспансерное наблюдение у профильных специалистов. Для каждого будут составлен личный паспорт здоровья.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, за помощью к специалистам обратилось 743 человека, из них 171 ребенок. Сейчас в больницах Магнитогорска проходят лечение четыре человека, в том числе один ребенок. Обращались пострадавшие и за психологической помощью – всего 164 человека.

Сегодня жильцы дома, пострадавшего от взрыва, смогут задать свои вопросы исполняющему обязанности вице-губернатора Челябинской области Евгению Редину и главе Магнитогорска Сергею Бердникову.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram