Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Легендарный следователь рассказал, как ему удалось разговорить Чикатило

, 20:41

Легендарный следователь рассказал, как ему удалось разговорить Чикатило
Globallookpress.com

Следственный комитет РФ запустил проект «Дела минувших дней». Первый сюжет посвящен легендарному следователю Иссе Костоеву, раскрывшему «преступление века» - дело маньяка-интеллигента Чикатило.

В рамках проекта СК РФ планирует еженедельно выкладывать на своем официальном YouTube-канале сюжеты о ветеранах следствия. В то время, когда еще не было современных технических возможностей для обнаружения и фиксации следов преступления, проведения сложных и точных экспертиз, эти люди благодаря своему интеллекту и аналитическим способностям раскрывали многие резонансные преступления.

Исса Костоев занимался делом Андрея Чикатило – маньяка-интеллигента, наводившего ужас на всю страну. В деле Чикатило было 55 эпизодов нападений и убийств на женщин и девушек в разных регионах Советского Союза. Исса Магометович Костоев рассказал, как ему удалось вынудить хитрого маньяка признаться в совершенных преступлениях. По словам следователя, это была настоящая борьба. После раскрытия дела Чикатило Исса Костоев завершил работу в следственных органах, оставшись в числе легендарных следователей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram