Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Юлия Ауг хочет вернуться в Венецию втайне от всех

, 10:55

Накануне дня рождения Венеции я взяла интервью у моей любимой Юлии Ауг, которую я называю “актрисой без границ”. Это была не первая наша беседа, но Юлия никогда не повторяется. 

Она напомнила о том, что восемь лет назад мне первой рассказала о своём историческом поцелуе с Квентином Тарантино. В 2010 году на 67-м Венецианском кинофестивале всемирно известный актёр и режиссёр возглавлял жюри основного конкурса, он назвал картину “Овсянки” - “прекрасной поэзией”, осыпал Юлию комплиментами, но “золотого льва Сан Марко” отдал Софии Копполе за фильм “Где-то”.

“Овсянки” не остались без призов, а Юлию до сих расспрашивают подробности того долгого поцелуя на глазах у гостей закрытой вечеринки.

- Юлия, Тарантино был вами очарован. Неужели он так и не позвонил?

- Он взял мой контакт, со мной должен был связаться его агент, но звонков и писем я так и не дождалась.

- Может быть стоит напомнить о себе?

- Если бы человек хотел со мной работать, он имел бы меня ввиду, мне почему-то так кажется...

- Вам понравилась Венеция?

- Я была в Венеции три раза, очень её люблю. Часто думаю о том, что хотела бы вернуться в Венецию не на фестиваль, не на карнавал, не на выбор натуры. Первый раз я приехала в Венецию именно с этой целью, я работала в одном проекте, и мы занимались поиском площадки для съемок. Мы с продюсерами с итальянской стороны три дня в бешеном темпе бегали по Венеции, пересмотрели огромное количество объектов. Я тогда много чего увидела и даже смогла рассмотреть, но мне очень хотелось бы пожить в этом необыкновенном городе недели две – спокойно и без суеты. Никуда не бежать, не быть скованной обязательствами, просмотрами, интервью, встречами, а вот просто пожить, поездить по островам Венецианской лагуны, посмотреть, понаблюдать, посидеть в кафе, послушать итальянскую речь, так бы мне хотелось.

- А что же стало с тем проектом, где вы искали натуру?

- Вскоре после запуска он закрылся, а «Овсянки», в которых я начала сниматься в те же сроки, остались.

Сейчас у Юлии премьера спектакля в Эстонии, затем новая постановка в Сибири. Надеюсь, в скором времени ей представится случай отдохнуть в любимой Венеции.

Наше интервью с Юлией (не об Италии) читайте в одном из ближайших номеров “Аргументов недели”.

25 марта – день рождение Венеции. Ей исполнилось 1568 лет. 

27 марта – день рождение Квентина Тарантина. Ему стукнет 56. 

Пользуясь случаем, поздравляю!

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram