Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Это был самопроизвольный выворот": уральский главврач назвал смерть девушки во время родов случайной

, 09:17

"Это был самопроизвольный выворот": уральский главврач назвал смерть девушки во время родов случайной
фото: pixabay.com

В городе Нижние Серги Свердловской области во время родов умерла 22- летняя девушка. У пациентки произошёл выворот матки. Спасти молодую роженицу не удалось.

Главврач родильного дома назвала смерть девушки случайностью. По словам женщины, вины доктора в произошедшем нет, это очень редкое явление, но оно бывает одно на 15 тысяч подобных явлений, - сообщает URA.ru.

"Никаких насильственных действий со стороны врача не было. Это был самопроизвольный выворот. Почти в то же самое время произошел аналогичный случай с другой женщиной в другой больнице. Возможно, причина — генетическая предрасположенность, слабость связочного аппарата, которая и приводит к самопроизвольному вывороту", - отметила главврач больницы.

Девушку пытались спасти врачи, но попытки не  завершились успехом. По мнению родственников пострадавшей, врач потянул резко за пуповину и тем самым "вывернул органы девушки наизнанку".

По факту случившегося, заведено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram