Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Видео, как в Казахстане вторые сутки горит нефтяное месторождение "Каламкас"

, 07:50

Видео, как в Казахстане вторые сутки горит нефтяное месторождение "Каламкас"
фото: pixabay.com

В Казахстане вторые горит нефтяное месторождение "Каламкас". Пожар на нефтяном месторождении на западе Казахстана в Мангистауской области начался утром в понедельник, 25 марта.  На одной из скважин загорелась газоводяная смесь.

По данным на понедельник, площадь возгорания составила 900 квадратных метров, огонь поднимался на высоту 10 метров
Локализовать возгорание в связи отсутствием подъездных путей к очагу пока не удается. Пресс-служба национальной нефтегазовой компании республики "КазМунайГаз" (КМГ), которой принадлежит месторождение, сообщает, что погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

В настоящее время на месте возгорания задействовано 12 единиц пожарной техники и 53 человек личного состава департамента по ЧС Мангистауской области и негосударственных противопожарных организаций.

Внештатная ситуация на месторождении "Каламкас" произошла еще 13 марта, - сообщает РИА Новости. При бурении скважины произошел выброс газоводяной смеси. Устье скважины сразу было загерметизировано, но вокруг буровой площадки начал выходить на поверхность буровой раствор, закачанный в скважину, а также газ.

По данному факту управление министерства энергетики и департамент экологии региона назначили проверки в отношении АО "Мангистаумунайгаз".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram