Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собчак защитила учительницу, уволенную из школы из-за фото в купальнике

, 15:11

Собчак защитила учительницу, уволенную из школы из-за фото в купальнике
фото: pixabay.com

Ксения Собчак встала на защиту учительницы из Барнаула, которую уволили из школы после того, как она опубликовала в соцсети фото в коротком платье.  Фото учительницы русского языка и литературы одной из барнаульских школ Татьяны Кувшинниковой возмутило руководство учебного заведения.

В феврале Татьяна Кувшинникова, которая увлекается моржеванием и зимним плаванием, выложила на своей странице в соцсети снимок: она в коротком вечернем платье сидит на турнике в мороз.

Снимок был опубликован в поддержку зимней универсиады. На следующий день ее вызвала к себе директор школы и заставила написать заявление об уходе, высказав мнение, что так одеваются только женщины легкого поведения.

Мнения родителей разделились. Кто-то назвал снимок постыдным, а кто-то заступился за учительницу. Ее оставили в школе, - сообщается на сайте alt.kp.ru.

Но руководство начало устраивать постоянные проверки уроков Кувшиновой. Педагог решила покинуть школу.
Ксения Собчак считает, что наряд учителя не влияет на его профессионализм. "Разве платье как-то влияет на компетенцию преподавателя?" — написала они в Тelegram-канале "Кровавая барыня".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram