Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Туристы, въезжающие в Керчь думают, что улица Кокорина названа в честь футболиста-хулигана

, 20:29

Приезжие, увидев новенькие указатели, предполагают, что где-то в черте города в таком случае должна быть и улица МАМАЕВА,  пишут «Аргументы недели-Крым».

События конца 2018 года, когда российские футболисты МАМАЕВ и КОКОРИН были заключены под стражу до суда по обвинению в хулиганстве (нанесение телесных повреждений третьему лицу) сделали их фамилии нарицательными. При этом российская общественность разделилась, демонстрируя диаметрально противоположные к ним чувства от презрения до беззаветной любви.

Выглядящий недавно установленным указатель «улица Кокорина», рассматривается некоторыми гостями приморского города, как имеющий отношение к футболисту, хотя на самом деле увековечивает память героя Великой отечественной войны. На имеющемся в малюсеньком скверике памятнике написано: «Наш земляк Кокорин Анатолий Михайлович за мужество и отвагу удостоен звания героя Советского Союза. Погиб в десанте на Эльтиген в ноябре 1943 года».

Но туристов,  едущих в село Курортное на лечебное озеро Чокрак, больше интересует оскандалившийся футболист, иначе, нечем объяснить заголовки в социальных сетях, что в Керчи назвали улицу в честь Александра КОКОРИНА.  

 

улица Кокорина 2
улица Кокорина 2

улица Кокорина 3
улица Кокорина 3

улица Кокорина 4
улица Кокорина 4

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram