Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Люди поздравляют, а у меня боль", Этери Тутберидзе о смертельном диагнозе и предательстве Медведевой

, 20:20

Знаменитый тренер российских медалисток Этери Тутберидзе рассказала, какую страшную трагедию она переживала во время Олимпиады-2018  в Южной Корее. Менее года назад она написала письмо, в котором хотела поделиться своими чувствами, но друзья запретили опубликовывать послание, посчитав его проявлением слабости.

И только сейчас, справившись с болью, прославленный тренер решилась рассказать о том страшном для нее периоде. «Казалось бы вот - апогей спортивных достижений и профессионального счастья, столько лет безостановочной работы, две личных медали на Олимпиаде (золото и серебро). Целых две. Ну, радуйся, ну хотя бы улыбнись. А в душе стоит комок, комок невысказанной боли. И вот, не сдержавшись, я всё же пишу. В день моего отъезда в Японию на сборы перед Олимпиадой, у моей мамы случился удар, вначале частичная парализация, позже оказалось - рак головного мозга. А дальше? Дальше, как в тумане. Моя дочь живёт в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной. Моя мама находится в больнице, в тяжелейшем состоянии. Слёзы моей дочери по телефону, которая осталась в Москве, в одиночестве. Борьба за жизнь матери, у которой безутешный диагноз. Олимпиада. Медали. Награждение. Люди поздравляют, заглядывают в глаза и ищут ответную радость, а её как будто нет. Боль....», - написала Этери в своем микроблоге.

А дальше все было еще сложнее - мама тренера умирала и не было никаких надежд, а одна из учениц, для которой Тутберидзе сделала в спорте «200% из ста возможных» обвинив, уходит от нее…

Сейчас, уже доказав, что она настоящий победитель, и перелистнув эту страницу, сильная женщина просто поделилась тем, что ей довелось пережить, и поблагодарила всех, кто в тот момент был рядом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram