Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Татарстане после скандала отменили запрет о зарядке телефонов на работе

, 19:10

Исполком Балтасинского района РТ отменил запрет сотрудникам школ и больниц заряжать свои телефоны и кипятить воду в электрических чайниках на работе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Накануне, как ранее сообщали АН, документ с запретом был опубликован в Сети. Фотоснимок передавался "из рук в руки" в мессенджерах и соцсетях. После в пресс-службе района пояснили, что действительно, такая мера принята. Однако данный запрет, мягко говоря, не обрадовал граждан.

В результате на официальном сайте района появился новый приказ: "Второй абзац письменного указания руководителя исполнительного комитета № 723 от 18.03.2019 года в части запрета на подключение зарядных устройств телефонов, смартфонов и электрических чайников отменен".

Отметим, в качестве меры безопасности в розетках не должно было быть не только электрочайников и телефонов, но и иного оборудования, а в каждом учреждении планировалось вести журнал учета расхода электроэнергии. Вероятно, требования к безопасности за минувшую неделю изменились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram