Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Рязани женщина спасла новорожденного ребенка, выброшенного матерью в мусорный бак

, 21:25

В Рязани женщина спасла новорожденного ребенка, выброшенного матерью в мусорный бак. Жительница Рязани Лариса Черемисина услышала плач младенца около одного из домов на улице Станкозаводской 8 марта. Неравнодушная женщина сразу вызвала оперативные службы. Малыша увезли в перинатальный центр.

Медики оценили состояние малыша как тяжелое и начали бороться за его жизнь. Следователи возбудили уголовное дело по статье "покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". По данным СКР, установлена причастность к его совершению 31-летней рязанки, которая, родив утром 10 марта мальчика, положила его в пакет и отнесла в мусорный контейнер, где он был обнаружен случайной прохожей. В областном перинатальном центре доставленному в крайне тяжелом состоянии ребёнку было незамедлительно организовано проведение реанимационных мероприятий.

Сейчас маленький Иван находится в детской больнице. Лариса Черемисина получила благодарность от рязанских следователей за помощь в спасении жизни ребёнка.

В отношении подозреваемой следователями назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, с учетом результатов которой будет дана правовая оценка ее действиям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram