Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутаты не согласились запретить чиновникам дорогие автомобили

, 16:47

Депутаты не согласились запретить чиновникам дорогие автомобили
Globallookpress.com

Законопроект, предлагающий запретить закупки для чиновников автомобилей стоимостью более двух миллионов рублей, вызвал бурную дискуссию на прошедшем пленарном заседании Госдумы.

«Наш русский народ традиционно, исконно, с лютой ненавистью не любит людей богатых, умных и образованных. И когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен – он имеет право на все эти блага», - заявил депутат Александр Максимов.

«Оказывается, что человек состоявшийся, неординарный – он имеет право на эти блага, он двигатель прогресса – это про чиновников. Получается, что все, кто ездит на дорогих автомобилях – состоявшиеся, неординарные и так далее. Коллеги, если вы такие состоявшиеся и неординарные – ездите за свой счет! Почему за государственный? Почему за счет налогоплательщика? Здесь не бедные люди сидят!», - возразил ему депутат Валерий Гартунг.

А депутат Василий Власов привел в пример заказ на автомобиль, размещенный Мосгордумой на сайте госзакупок, одним из требований к которому было наличие аудиосистемы с девятью динамиками: «Ну не может депутат Мосгордумы работать, если в его автомобиле нет девяти динамиков!»

Законопроект, вызвавший столь непримиримые противоречия во взглядах народных избранников на средства передвижения, в итоге так и не приняли, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram