Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вице-мэр Москвы Ефимов сообщил о росте индекса промышленного производства

, 20:33

Вице-мэр Москвы Ефимов сообщил о росте индекса промышленного производства
Фото: globallookpress.com

На 8,7% вырос индекс промышленного производства в столице по данным за первые два месяца 2019 года в сравнении с аналогичным временным промежутком прошлого года.

Такие сведения, предоставленные Росстатом, озвучил Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он отметил, что на росте во многом сказались результаты действия инвестиционной программы, реализуемой Правительством столицы, и в большей степени – работа по развитию транспортной системы города.

Наибольший рост зафиксирован в феврале – рост индекса промпроизводства составил 24,3% в сравнении с январем 2019 года. По сравнению с февралем прошлого года рост индекса промышленного производства составил 18,3%. Согласно данным статистики, в 2019 году динамика развития производственного сектора Москвы превышает общероссийские темпы роста почти в 3,5 раза.

«Импульс росту производства дает также московская программа по поддержке современных производств», - подчеркнул вице-мэр.

На сегодня 44 предприятия, работающие в столице, являются промышленными комплексами. Этот статус дает ряд преимуществ и льгот: пониженный налог на прибыль (на 4,5%), на 50% для них снижена ставка налога на имущество. Эти и другие льготы позволяют совершать большие вложения в производство и модернизацию производств, что дает более быстрый оборот средств и создает новые рабочие места и в целом сказывается положительно на экономике не только столицы, но и всей страны. Согласно данным мировых экспертных независимых агентств, в Москве создан наиболее благополучный инвестиционный климат, позволяющий инвесторам вкладывать средства с высокой маржинальностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram