Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Борис Чернышов предложил создать соцсеть в виртуальной реальности

, 10:13

Депутат Борис Чернышов предложил создать соцсеть в виртуальной реальности
фото: pixabay.com

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать социальную сеть в виртуальной реальности. Депутат уверен, что такое нововведение позволит более эффективно вести бизнес и развивать человеческий потенциал.

Борис Чернышов считает, что Россия должна стать первой,  кто реализует такую соцсеть. По его словам,  западные разработчики уже пытались создать подобный проект. Но пока были только тестовые  разработки.

Депутат Госдумы рассказал RT, что его идея заключается в том, чтобы создать социальную сеть в виртуальной реальности, цель которой - объединять людей по всему миру, что позволит им свободно общаться между собой с помощью своих копий.

Депутат отметил, что соцсеть создаётся для общества, но права на неё могут быть у государства. Соцсеть можно будет подключить к сетям информационных систем государственных органов. По его мнению проект позволит многим людям развивать себя, интуицию, логику, побороть застенчивость.

"Это увеличит капитализацию  компаний, увеличит налоги, увеличит возможности для рекламного пространства, это даст очередную новую интересную площадку для развития человеческого потенциала, общения, ведения бизнеса", - отметил политик.

Политик направил обращение министру цифрового развития и массовых коммуникаций РФ Константину Носкову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram