Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимир Путин в очередной раз блеснул чувством юмора во время визита в Крым

, 17:28

Президент России Владимир ПУТИН не упустил нескольких случаев в очередной раз блеснуть чувством юмора во время визита в Крым на празднование пятой годовщины референдума,  пишут «Аргументы недели-Крым».

В частности, он пошутил о финансовом положении евреев в Крыму, которые рассказали о небольшой задержке во время строительства синагоги в Севастополе из-за недостатка средств.

«У евреев проблемы с финансами! Это только в Крыму возможно!», — сказал глава государства, отметив, что «еврейская община в России вносит огромный вклад в развитие страны», и выразил надежду, что в Крыму евреи «будут играть такую же позитивную роль», пишет ТАСС.

Кроме того, во время встречи с французской делегацией президент РФ пошутил про недолгую «военную службу» Наполеона в Москве: «Наполеон проходил военную службу и в Москве. Правда, недолго. Но, тем не менее, это тоже страница общей истории».

А когда ПУТИНА попросили «не забирать» из Крыма премьер-министра Сергея АКСЕНОВА, он тоже ответил с юмором.

«Я уже человек в возрасте. Я пережил 10 премьер-министров в Крыму до Сергея Валерьевича. Намекаю вот на что. Каждый последующий для Крыма работал хуже каждого прежнего, предыдущего. Поэтому мой намек – ради бога, не забирайте от нас Сергея Валерьевича. А Крым мы сделаем», – обратился с просьбой президент Крымского инженерно-педагогического университета Февзи ЯКУБОВ.

«Ради бога, не будем забирать», - ответил лидер страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram