Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военные США справили нужду у памятника Свободы в Латвии

, 16:57 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Работники центра видеонаблюдения полиции самоуправления заметили, что на смотровой площадке  два человека справляют малую нужду. 

Патрульные сразу же отправились к месту происшествия и обнаружили двух мужчин. Оба оказались гражданами США. Каждый был оштрафован на 400 евро.

Представитель Рижской полиции Том Садовскис сказал, что мужчины не были пьяны. 

А руководитель департамента военно-общественных отношений Министерства обороны Каспарс Галкинс подтвердил сей факт и добавил, что это были два военных США, которые приехали в Латвию на учения. Он сказал, что их ждет в армии США более суровое наказание, чем штраф в Латвии.

Дело в том, что данный «случай» уже не первый в Латвии: с завидной регулярностью иностранцы справляют нужду у главного памятника страны.

Алла Березовская, журналист, публицист: «Это уже лет десять в Латвии среди отмороженных иностранцев популярна такая игра – помочится на святыню Латвии. Этих, гадящих на памятник Свободы в Риге, на моей памяти было уже человек десять – британцев более всего, ирландцы, шведы, вот теперь и американцы отметились. Хорошо, что этих задержали «с поличным». Но вот что радует – среди этих хамов не было еще ни одного россиянина! Хотя, именно, наших русских соседей сейчас в Латвии выставляют в самом невыгодном свете. Поэтому еще раз хочется сказать: сограждане, задумайтесь: так кто же покушается на вашу свободу?»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram