Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Найдены родственники девочки, спасенной из "мусорной" московской квартиры

, 17:17

Найдены родственники девочки, спасенной из "мусорной" московской квартиры
pixabay.com

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что нашлись родственники 5-летней девочки, брошенной матерью в захламленной московской квартире без еды и воды. 

"Удалось найти родственников малышки – это ее тетя, которая изъявила желание забрать ребенка к себе в семью. Решение о дальнейшей судьбе девочки будет приниматься органами опеки", - сказала омбудсмен.

Она сообщила, что девочка уже чувствует себя намного лучше, кроме того, ей легче даются водные процедуры. По словам Кузнецовой, проблемой остается лишь то, что ребенок до сих пор засыпает на стуле.

Ранее врачи призвали избегать термина "маугли" по отношению к ребенку из-за опасений пожизненного клише. Кроме того, у девочки все же есть элементарные навыки, хотя они и были забыты на какой-то период.

Медикам еще предстоит выяснить, перестала ли девочка говорить из-за стресса, или ранее просто не могла: ребенок соответствует своему возрасту физически, но в интеллектуальном плане пока отстает, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram