Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сотрудники авиакомпании не пускали девушку на рейс из-за откровенного наряда

, 16:30

Сотрудники авиакомпании не пускали девушку на рейс из-за откровенного наряда
фото: pixabay.com

21-летнюю Эмили О'Коннор сотрудники английской авиакомпании Thomas Cook Airlines не хотели пускать на рейс из-за слишком откровенного наряда. Девушке пришлось надеть куртку своего брата, чтобы ей позволили вылететь из Бирмингема.

После регистрации на самолёт, девушка отправилась на своё место, но персонал окружил её и потребовал надеть куртку. Эмили отказалась, посчитав, что в её образе нет ничего вульгарного, и она может не переодеваться. На что от сотрудников в адрес девушки посыпались негативные высказывания и претензии.

"Прикрывайся или покидай самолет", "заткнись жалкая женщина и надень куртку", "этот наряд неуместен для нашего самолёта, он оскорбителен, не соответствует нашему кодексу", - вспоминает Эмили в интервью изданию "The Independent" высказывания, которые слышала в свой адрес.

Девушка рассказала, что недалеко от неё сидел мужчина в майке и шортах, но ему замечание не сделали. Эмили О'Коннор назвала этот инцидент "самым сексистским и женоненавистническим опытом в её жизни".

Авиакомпания уже принесла глубочайшие извинения пассажирке за испорченный полёт, признав, что могла найти более гуманное решение проблемы, при этом не оскорбить чувства девушки. В компании подчеркнули, что у нее, как и у большинства авиакомпаний, есть соответствующая политика в отношении одежды, и это в равной степени относится к мужчинам и женщинам всех возрастов без какой-либо дискриминации.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram