Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Более 60% пострадавших от тяжелых травм на производстве возвращаются к труду

, 16:54

42 жителя региона из 65, получивших тяжелые травмы на производстве, после реабилитации за счет Волгоградского отделения Фонда социального страхования смогли возвратиться к работе.   

Из 443 несчастных случаев на производстве в 2018 году 65 признаны тяжелыми. Лечение и реабилитацию пострадавших в результате тяжелых травм Фонд социального страхования начинает оплачивать на самом раннем этапе.

По словам Павла Гладких, управляющего Волгоградским отделением ФСС: «Реабилитация пострадавших после тяжелых производственных травм на ранней стадии – одно из приоритетных направлений в работе отделения ФСС. За каждым таким пострадавшим от ФСС закреплен реабилитационный менеджер, который разъясняет права и совместно с медицинскими работниками определяет маршрут лечения и реабилитации. Лучшее доказательство эффективности такого взаимодействия – люди, возвращающиеся к работе и привычному образу жизни».

В 2018 году оплачено лечение 74 пострадавших (из них по страховым случаям 2018 г. - 53 чел.) на общую сумму 5,2 млн рублей.Курс ранней реабилитации в Центре реабилитации «Волгоград» прошли 33 работника.

Впервые в 2018 году на раннюю реабилитацию в санаторий был направлен пострадавший с очень тяжелым поражением спинного мозга и с серьезными осложнениями после травмы, передвигаться мог только на коляске и не обходился без сопровождения. Опыт ранней реабилитации такого пациента был первым и у отделения ФСС, и у центра реабилитации «Волгоград». После курса лечения в центре реабилитации пострадавший смог встать и передвигаться уже с помощью ходунков и позже – с помощью костылей. В настоящее время он продолжает реабилитацию и надеется на возвращение в трудовой коллектив.

Из 65 человек, пострадавших в результате несчастных случаев на работе в 2018 году и прошедших лечение и реабилитацию за счет средств Фонда, 42 человека вернулись к труду, 36 из них – полностью восстановили здоровье, 17 – продолжают лечение, остальным установлена утрата профессиональной трудоспособности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram