Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин оплатил создание главной иконы храма Вооруженных сил

, 14:36 , Специальный корреспондент

Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что президент России вложил собственные средства на создание центральной иконы для храма российской армии. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Пожертвование стало личным вкладом Владимира Путина. Сумма не называется, но уточняется, что ее хватило на то, чтобы покрыть все расходы.

«Действительно, Путин перевел свои личные средства на изготовление этой иконы», — сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов: «Это та сумма, которая была необходима для того чтобы икону сделать».

Информация о вкладе российского президента появилась в публикации «Красной звезды». В интервью изданию главный архитектор храма Дмитрий Смирнов рассказал и о вкладе, и о том, как икона будет выглядеть: «Створки складня будут медными, изготовленными методом гальванопластики, с элементами серебряных вставок».

По обе стороны от центрального образа разместят иконы Владимирской, Смоленской, Тихвинской и Казанской Божией Матери. Этот выбор объясняется тем, что в разное время именно они помогли в борьбе с врагами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram