Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергей Зверев уверен, в предсказаниях Ванги речь идет именно о строительстве завода на Байкале

, 11:08

Сергей Зверева вызвали в полицию из-за того, что он устроил одиночный пикет против загрязнения Байкала. У эпатажного стилиста хватило смелости выступить против строительства китайского завода на берегу уникального озера. Байкал для артиста – это его малая родина, однако он уверен, защита озера – это дело каждого человека, поскольку более уникально места на планете даже представить себе трудно.

В своем Instagram-аккаунте звезда написал: «На Священном Озере Байкал в посёлке Култук завершаются работы по строительству завода по выкачиванию воды из Священного озера! Завод на 99% которой принадлежит китайской компании. Его директором Олеся Мульчак, которая вместе со своим мужем, гражданином Китая Сунь Чженьдзюнь являлись фигурантами дела о масштабной контрабанде сибирского леса. Ущерб, нанесенный государству от контрабанды древесины и лесоматериалов, составил свыше 2 млрд рублей. Для поимки Мульчак, Сунь и их сообщников задействовали три сотни полицейских. Олесе Мульчак удалось избежать сурового наказания, остальные получили по пять лет колонии. Обвинение настаивало, что речь идет о «контрабанде стратегически важных ресурсов» в крупном размере, организованной группой». Но суд квалифицировал произошедшее как хищение. И вот эти деятели теперь взялись качать воду из нашего народного достояния! Производственная мощность завода - 500 000 литров в сутки!!!! Стоит отметить, что местным жителям запрещено любое строительство на своих участках в то время когда завод роет дно Байкала! К тому же, завод строится на болотах для перелётных птиц, занесённых в Красную Книгу!!!» 

Там же артист и выложил фото поветски в отделение. За акцию протеста Сергею Звереву грозит административная ответственность.

Артист уверен, что именно так сбываются предсказания ясновидящей Ванги, которая говорила, что человечество сначала станет продавать воду, хищнически уничтожая все вокруг, а потом вынуждено будет покупать ее за золото. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram