Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Семинар для глав муниципалитетов проходит в Краснодаре

, 17:40

В Краснодаре, на базе института агробизнеса, стартовал обучающий семинар по вопросам социально-экономического развития территорий в рамках исполнения Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204 и реализации Стратегии-2030 для глав муниципальных образований. Работу открыл спикер ЗСК Юрий Бурлачко. На мероприятии присутствовал вице-губернатор Алексей Копайгородский.

В течение трех дней председатели комитетов ЗСК, отраслевые министры, специалисты краевых ведомств проводят для слушателей лекции и практикумы по развитию основных отраслей экономики и социальной сферы муниципалитетов. В первый день семинара главы изучали механизмы и инструменты реализации Стратегии-2030, а также вопросы развития агропромышленного комплекса. Обращаясь к слушателям, Юрий Бурлачко отметил, что занятия выстроены по принципу сочетания теории и практики, а предложенные к рассмотрению вопросы непростые, очень емкие. Основная часть занятий будет посвящена темам, которые озвучил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России.

- Губернатором сформирована монолитная команда. Именно она и сложившаяся профессиональная система взаимодействия являются залогом нашего успеха. Но за всей этой структурой стоит каждый из вас. Поэтому задача нашего обучения – укрепить ваши лидерские позиции, дать знания, которые помогут вам на местах работать более эффективно во благо Кубани и ее жителей, - сказал спикер.

Напутствуя собравшихся, Алексей Копайгородский обратил внимание на то, что обучение нацелено на содействие формированию и в муниципалитетах единой команды профессионалов. Такую задачу ставит и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко в свою очередь добавил, что майский Указ Президента России – это стратегия развития страны на ближайшие шесть лет. И полученные в ходе семинара знания главами должны быть востребованы и применены на практике на благо территорий и их жителей. Семинар продолжает цикл обучающих мероприятий для руководителей органов местного самоуправления. В феврале актуальные вопросы развития экономики, положения майского Указа Президента России и концепцию Стратегии-2030 изучали председатели советов муниципальных образований. Трехдневная программа обучения включает порядка десяти мероприятий, в числе которых были лекции, деловые игры и практические занятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram