Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о строительстве метро во Внуково

, 11:51

Собянин рассказал о строительстве метро во Внуково
фото: globallookpress.com

Внуково станет первым в России аэропортом со станцией метрополитена. Об этом в блоге на своем персональном сайте рассказал Сергей Собянин.

Столичный мэр заметил, что обычно метро до воздушных гаваней не прокладывают, однако для Внуково сделали исключение, так как это не только аэропорт, но и большой жилой район.

Сергей Собянин добавил, что длина нового участка от «Рассказовки» до «Внуково» составит 5,2 км. В частности, планируется открыть две станции: «Пыхтино» - в районе одноименной деревни и ЖК «Солнцево Парк», а также «Внуково» - на территории паркингов аэропорта. На строительство должно уйти около четырех лет.

По словам градоначальника, власти Москвы согласовали трассу метро с местными жителями и администрацией аэропорта Внуково, чтобы будущим пассажирам было максимально удобно.

Собянин принял решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Рассказовка» в аэропорт Внуково в 2017 году. Новая станция метро будет полностью интегрирована в инфраструктуру аэропорта, обеспечивая максимальный уровень комфорта для пассажиров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram