Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Избирательное законодательство: результаты и перспективы

, 11:30

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел встречу с членом Центральной избирательной комиссии РФ Валерием Крюковым. Она была посвящена вопросам совершенствования избирательного законодательства. На встрече присутствовал председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Валерий Крюков дал положительную оценку уровню организации и проведения прошедших выборов на территории Краснодарского края. Во многом это стало результатом профессионализма членов крайизбиркома, а также высокого уровня взаимодействия системы избирательных комиссий с органами государственной власти края и местного самоуправления.

На встрече обсуждались вопросы применения новелл в избирательном законодательстве Российской Федерации в ходе предстоящей избирательной кампании. Говоря о сентябрьских выборах 2019 года в органы местного самоуправления, Валерий Крюков отметил, что Краснодарский край является безусловным лидером по количеству избирательных кампаний и избираемых лиц, опередив такие субъекты, как Москва и Санкт-Петербург.

«Причем, если речь вести о представительных органах, то около 6300 мандатов замещается только в Краснодарском крае против порядка 2000 мандатов в остальных субъектах Российской Федерации», – рассказал Валерий Крюков.

«Я вполне согласен с Вами, что наш избирком уделяет пристальное внимание совершенствованию избирательной системы, выходит с очень нужными инициативами, что позволяет максимально эффективно регулировать эту сферу. Мы готовы поделиться опытом в данном направлении с другими регионами», – отметил Юрий Бурлачко.

Стороны также обсудили ряд актуальных тем, волнующих избирателей. Они касаются благоустройства территорий, развития курортов и др.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram