Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

5 причин, о каких заболеваниях могут сигнализировать боли в области сердца

, 14:19

5 причин, о каких заболеваниях могут сигнализировать  боли в области сердца
фото: pixabay.com

Не всегда  боли в груди  являются причиной проблем с сердцем. Врачи объяснили, на какие органы стоит обратить внимание, когда чувствуется дискомфорт в области миокарда.

Грудной радикулит. В данном случаем , болевые ощущения в области сердца будут усиливаться или наоборот утихать, когда человек будет поворачивать корпус, наклонятся, глубоко дышать или двигать руками.

Невроз. Обычно приступы возникают стихийно, сопровождаются колющей и ноющей болью в области сердца. Как правило, проходят за короткий период времени.

Проблемы пищеварения. Неправильное питание, чувство голода, проблемы с желудком и поджелудочной железой тоже могут провоцировать сердечные боли. Врачи говорят, что они сравнимы с симптомами инфаркта.

Вздутие кишечника. Явление, которое может возникать, как у здоровых людей, так и быть признаком заболеваний. Специалисты считают, что боль в груди возникает из-за физического давления, которое нарушает сердечные функции в организме.

Проблемы с позвоночником. Ещё одной причиной болевых ощущений в области сердца может быть остеохондроз, искривление позвоночника, артроз и прочие негативные воздействия на позвоночник, - сообщает портал Медикфорум.

Поэтому, при возникновении подобных болевых ощущений, стоит сразу обращаться к специалистам, для установления точного диагноза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram