Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как Скрипали дошли до ручки? Почему версия англичан несостоятельна

, 21:57

Исполнился ровно год с того момента, как отец Скрипаль и его дочь были мерзко отравлены в Англии. За этот год англичане не предоставили нам никаких материалов расследования, но продолжают утверждать, что это совершили ужасные российские спецслужбы. При этом у них нет не только никаких доказательств, но и простейшей версии мотива преступления.

Они утверждают, что Скрипали отравились коснувшись руками дверной ручки на входной двери их дома, которую, конечно, смазали отравой «Новичок» злобные русские диверсанты. И многие на Западе верят в эту чушь собачью. Видимо плохо вчитывались в произведения Конана Дойля. А сами авторы этой убогой провокации вообще ничего не слышали о методах дедукции Шерлока Хомса, а обошлись узорами на кофейной гуще.

Но я такой человек, который не поддаётся ни рекламе, ни моде, ни пиару, поэтому решил самостоятельно проанализировать, что они наворотили в этой гуще. Но, поскольку англичане чаще пьют не кофе, а чай, я понял, что не в кофе дело, и заварил себе чашечку чая. Нет, не английского, а русского. Да и откуда в Англии чай. Он там никогда не рос и не растёт, а вот название «Английский» они себе, как и многое другое, конечно, присвоили. Мои подозрения полностью подтвердились: кто ухитряется нахимичить даже при заварке маленькой чашки чая, обязательно будет химичить и в большой политике. Чай в Англию ввозили из Китая. А до прибытия из Китая первого чайного клипера, вся Европа пила русский чай. Его готовили в России из кипрея, который стали называть Иван-чай. Видите: россияне научили европейцев не только мыться, но и пить чай. Англичане, конечно, рассчитывались за эти прекрасные напитки. С Китаем огнём, мечом и опиумными войнами. А с Россией вечными санкциями и сплочением всей континентальной Европы для покорения упрямых россиян, под предводительством то французов, то немцев. Не забывали приобщать к этому и турок, и даже японцев. А сейчас, когда желающих получить от России по мордам, поубавилось, продолжают свои санкции, поставки наркотиков, да создание вымыслов-страшилок вроде истории со Скрипалями. 

Итак, предлагаю Вам вместе со мной провести следственный эксперимент. Можно мысленно, а можно и в натуре. Вы-хозяин дома и к Вам приехала Ваша любимая дочь. Вы вместе собираетесь на прогулку и выходите из дома. Попробуйте это проделать хоть 10, хоть 100 раз, уверен, что у Вас ни разу не получится так, чтобы вы оба дотронулись до наружной дверной ручки. А зачем до неё вообще дотрагиваться? Разве только хозяин дома дотронется до неё, запирая наружную дверь. Да и то не обязательно, если её не надо задействовать для запирания замка. Та же история получается и при входе в дом. Только хозяин дома дотронется до дверной ручки. А гость уже войдёт в открытую им дверь. Неужели отец захлопнул дверь перед носом своей дочери? Есть, правда, здесь одно «но». Я рассуждаю, как русский человек, а создатели версии-англичане. У них, может быть, принято, чтобы каждый открывал для себя дверь самостоятельно. Ведь платят же они в ресторанах каждый за себя. Но Скрипали ведь тоже русские, значит отец не только закрывал перед дочерью дверь, но и любезно пропускал её вперёд и Юлия Скрипаль вообще не трогала никаких дверных ручек.

Так что, чувачки-англичане, лажа получается с вашей версией. И эта «лажа» в ваших головах. Помните, что говорил Михаил Задорнов об англо-саксах: «Тупые». Вот на них и рассчитана эта мерзкая тупая провокация. И Артур Игнейшус Конан Дойль здесь не при чём: он-ирландец. Пусть теперь англичане благодарят случай, по воле которого они не перебили и не продали в рабство в Америку всех ирландцев. Остались на их островах те, кто имеет понятия о дедукции и индукции при расследованиях. 

Так что дойти до ручки Скрипали никак не могли, а дошли до ручки их отравители-англичане.

 

    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram