Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На прокурора Саратова объявили охоту у хакеров

, 18:57 , Специальный корреспондент

На прокурора Саратова объявили охоту у хакеров
фото: pixabay.com

Один из пользователей даркнета попросил помощи у хакеров в поиске выходов на прокурора Саратова.

«Добрый вечер, помогите пожалуйста найти мобильный номер телефона прокурора города Саратов. Очень нужен для дела!»— написал пользователь одного из хакерских форумов даркнета. К своему сообщению он прикрепил адрес электронной почты, на которую просит выслать требуемую информацию.

Поиск в поисковых системах по запросу с цитатой указанного автором объявления адреса электронной почты выдал только один результат. В середине декабря прошлого года владелец того же самого адреса электронной почты в публичном интернете вывесил объявление с таким текстом: «Ищу номер платных входящих звонков для себя».

Дальнейший поиск показал, что автором объявления может быть 36-летний мужчина. Такие данные содержатся в разделе персональной информации пользователя с аналогичным именем на третьем хакерском форуме.

Для каких целей ему понадобился номер с платными входящими вызовами не известно. Но уже спустя месяц после публикации этого объявления мужчине срочно понадобился номер мобильного телефона прокурора Саратова.

Скриншот с хакерского форума в даркнет
Скриншот с хакерского форума в даркнет

 

Скриншот с одного из форумов публичного раздела интернет
Скриншот с одного из форумов публичного раздела интернет

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram