Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Не повторять. Россиянка показала танец на шесте на высоте 80 метров без страховки

, 10:40

Эффектный номер на шесте танцовщицы из Воронежа Марины Корженевскай изумил и покорил пользователей Сети. Дело в том, что пилон установлен на крыше одного из домов города на высоте 80 метров. Спортсменка работает без страховки на конструкции, которая сверху никак не закреплена.

Супруг Марины, известный воронежский экстремал Богдан Корженевский рассказал, что задумал снять видеоролик на этой высотке уже давно, вот только не знал, что именно нужно там делать. А потом родилась идея с номером pole dance, который решилась воплотить его жена.

«Это был самый экстремальный момент для меня. Я в принципе представляла, как это будет происходить, и я знала, на что я иду. Но сидя дома на диване, все кажется легче и проще, но, когда я оказалась на месте, с каждым подъемом на очередной пролет крыши, ужас в моих глазах возрастал. Мне было действительно страшно! Когда я сделала первый самый просто трюк на шесте, меня охватила ужасная паника. Я слезла, оглянулась вокруг и мне захотелось просто заплакать и убежать. По сути у меня была истерика. Но затея я прокричала, проистерила и попросила Богдана снимать дальше», - рассказала танцовщица в ролике о создании захватывающего видео.

Во время второй попытки танцовщица поняла, что не только высота и отсутствие страховки вызывают панику. Погодные условия были таковы, что пилон элементарно постоянно был мокрым. Раннее утро, туман и постоянный конденсат делали шест неимоверно скользким. «Я поняла, что доверять своим рукам я вообще не могла. Я слезла и второй раз, шест снова протерли и с третьей попытки я сделала несколько трюков. Накануне я прокручивала все в голове, составляла программу, но когда я оказалась там, то ничего из придуманного сделать не смогла. Тренировка в студии не сопоставима с тем, что происходило на высоте при таких условиях. Было до жути обидно, но, когда я слезла с вышки, мне все еще хотелось сбежать. Это даже со стороны смотрится страшно», - призналась девушка.

Во всем мире люди испытывают себя на прочность, устанавливают рекорды, чтобы попасть в книгу Гиннеса, а обыватели крутят пальцем у виска и не понимают, зачем им это надо. Не оказался исключением и эксперимент Марины и Богдана – восторженные комментарии перемежаются негативными высказывания в духе: «Ну и что вы этим доказали?», «Глупая и опасная затея», «Шла бы лучше борщ варить!»

«Многие спрашивают: «А зачем это надо?». Может, я и сама до конца не понимаю. А с другой стороны, что вообще надо? Сидеть дома на диване, отращивать задницу или пить по пятницам, как это делают многие? По-моему, это совсем неинтересно», - объяснила свой поступок Марина Корженевская.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram