Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

100-килограммовый торт для бывшей жены президента Людмилы Путиной

, 09:04

Любимый кондитер многих российских звезд шоу-бизнеса Александр Селезнев много лет дружит с Аллой Пугачевой, готовит сладости и десерты для всех ее торжеств уже много лет и все в восторге от его угощений. Одним из главных своих шедевров он считает юбилейный торт для Аллы Борисовны с миллионом сладких алых роз, на который у кулинара ушло целых два месяц.

Эту работу Александр вспоминает с особой любовью и теплотой. Но были в его жизни ситуации, когда ему пришлось сильно понервничать, выполняя ответственны заказ. Селезнев сих пор вспоминает, как готовил 100-килограммовый торт для тогда еще жены президента под бдительным присмотром серьезного вида брутальных охранников.

«Помню мне заказали торт на 100 килограммов для жены нашего президента, лет 15 назад. Специальные люди присутствовали при его изготовлении, все было под контролем, — вспоминал Селезнев, — когда при выносе он не проходил в дверях, мы чуть не сошли с ума. Пришлось срочно разбирать и монтировать уже на месте», - цитирует Александра Селезнева «СтарХит».

Эксклюзивное угощение Людмиле Путиной понравилось, да и кондитер вынес для себя важные уроки. Теперь он не повторяет прежних промахов и большие сладкие конструкции собирает прямо на месте торжества, ведь при транспортировке легко можно повредить шедевр кулинарного искусства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram