Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Какие песни нравятся самим артистам

, 18:24 , Журналист

Перечень песен, находящихся в топе зарубежных и российских чартов, постоянно обновляется. А какую музыку предпочитают сами артисты. "Аргументы недели" сделали подборку российских песен, которые слушают знаменитости. 

Юрий Лоза, певец, композитор, автор песен:  Н. Богословский, В. Агатов "Темная ночь", Ф. Шаляпин  "Очи черные", А. Пугачёва "Арлекино".  

"Мне нравятся мелодичные песни, мелодичная музыка. Сама народная традиция, песенная традиция показывает какие песни любят. На эти песни потом делают многочисленные каверы. Исполнители вносят их в свой репертуар. "Темную ночь" кто только не пел, и сейчас её поют. Главное в песне-  это определённая мелодика, которая ложится на минорный строй русской души. Это и есть наши любимые песни, которые созвучны нашему минорному строю души. Что-нибудь такое, чтобы рубашку на груди порвать..."

Илья «Чёрт», певец, лидер группы "Пилот": А. Розенбаум - "Ночной разговор", А. Пугачева - "Снова птицы в стаи собираются", Ветер перемен (к\ф "Мери Поппинс"). 

Александр Демидов, актёр, один из основателей комического театра "Квартет И": В. Бутусов  - "Моя Звезда", В. Высоцкий - "Он не вернулся из боя", "Ой, то не вечер".

"Ой, то не вечер", одна из любимых русских народных песен, которую мы пели в студенческие годы под водочку... выпуская пар и чувствуя какое-то невероятное единение друг с другом", - рассказал актёр интернет-порталу "Субкультура". 

 Певице Elvira T нравится песня Басты и Смоки Мо - Лёд, а Егору Криду - Мот и Бьянка "Абсолютно всё", Елена Темникова и Natan "Наверное".

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram