Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Следком предотвратил покушение на экс-министра за 3,5 миллиона рублей

, 15:44 , Специальный корреспондент

Следком предотвратил покушение на экс-министра за 3,5 миллиона рублей
фото: pixabay.com

В Москве задержана женщина, обвиняемая в приготовлении к убийству по найму. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Уголовное дело было возбуждено по делу о «приготовлении к убийству по найму». Основной фигуранткой стала 43-летняя москвичка.

Поводом для преступления стал долг женщины в 50 миллионов рублей. Как установило следствие, в прошлом месяце она договорилась с знакомым о помощи в поиске киллера. Мужчина не стал лезть в темные дела. Вместо этого он обратился в правоохранительные органы и заявил о поступившем ему предложении.

«Впоследствии обвиняемая познакомилась с предполагаемым исполнителем, с которым договорилась о сумме вознаграждения за совершение убийства в размере 3,5 млн рублей», — сообщила пресс-служба российского следкома: «В ходе неоднократных встреч обвиняемая предоставила всю необходимую информацию о потерпевшем и договорилась встретиться после совершения преступления».

Вместо реального убийства произошла инсценировка преступления. Играющий роль исполнителя показал заказчице фото. После этого ее задержали. Обвинение ей уже предъявлено.

Возможной жертвой мог быть бывший министр ЖКХ Московской области Евгений Харитонов. Об этом сообщило агентство ТАСС в контексте рассказа о предотвращении убийства. По имеющейся информации Харитонов находится в местах лишения свободы. Сообщалось, что в ноябре 2015 года его приговорили к семи годам лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram