Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как продлить жизнь цветов

, 11:10

Как продлить жизнь цветов
Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре в преддверии женского праздника раскрыли несколько секретов, как можно сохранить букеты, чтобы они дольше радовали своей красотой и свежестью.

Для тех, кто собирается дарить цветы, эксперты подготовили несколько советов по выбору «правильного» букета. Для начала, нужно отдавать предпочтение не  полностью раскрывшимся цветам, а тем, чьи бутоны раскрыты лишь на половину – они простоят в вазе гораздо дольше, а выглядят не менее эффектно. Также нужно проверить, чтобы стебель не был слишком сухим. Что же касается роз – у них должна быть так называемая «рубашка» - более грубые лепестки, окружающие букет снизу.

Дома букету тоже необходимо обеспечить правильные условия. Стебли цветов нужно подрезать, а нижние листья удалить. В комбинации цветов в вазе тоже есть свои тонкости. Флористы не советуют держать в одной вазе нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны, передаёт Мир24. А чтобы дольше сохранить тюльпаны, розы и гвоздики, в воду следует добавить немного сахара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram