Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская Масленица»

, 20:57

Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская Масленица»
фото: globallookpress.com

В проведение фестиваля «Московская Масленица» в этом году внесены коррективы, впервые большинство площадок находится не в центре города - в жилых районах и парках. Об этом рассказал Сергей Собянин.

Мэр российской столицы посетил сегодня одну из площадок фестиваля – ту, что располагается на Манежной площади. Собянин отметил, что впервые большинство площадок «Московской Масленицы» находится за пределами городского центра. Кроме того, впервые фестиваль предлагает такое разнообразие блинов и других угощений, впервые в рамках «Московской Масленицы» организовали сразу одиннадцать кулинарных школ.

Градоначальник добавил, что фестиваль с каждым годом становится все интереснее, привлекательнее и душевнее и пригласил жителей и гостей столицы принять участие в праздничных мероприятиях.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Москвы, четыре привычные гостям фестивальные площадки работают в центре города, одиннадцать площадок - в административных округах и восемь площадок – в парках.

Кроме того, в этом году впервые в рамках «Московской Масленицы» работают одиннадцать кулинарных школ. Бесплатные занятия ждут детей по следующим адресам: площади Революции и Славы, улицы Профсоюзная, Городецкая, Ярцевская, Хачатуряна и Митинская, Ореховый бульвар и бульвар Дмитрия Донского, Зеленоград (площадь Юности), Троицк (Сиреневый бульвар). Занятия проводятся ежедневно в теплых павильонах.

Также впервые на фестивале состоится восемь кулинарных батлов и впервые будет организовано полторы тысячи мастер-классов. Среди них кулинарные, ремесленные и творческие.

«Московская Масленица» завершится 10 марта.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram