Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Анатолий Литовченко поможет вернуть воду в два поселка на Южном Урале

, 14:14

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко поможет вернуть воду в два южноуральских поселка. Жители населенный пунктов Упрун и Песчаное обратились с парламентарию с просьбой разобраться в ситуации с бурением новой скважины.

Как сообщает агентство Полит74, из-за природной аномалии в артезианской скважине, которая снабжала питьевой водой два населенных пункта, закончилась вода. Для бурения новой скважины требуются значительные средства, которых в бюджете района не оказалось. После вмешательства Анатолия Литовченко деньги нашлись – и на поиски нового источника, и на проектно-сметную документацию, и на проведение работ.

«Специально приехали в поселок, чтобы рассказать людям, что делается и когда в их дома вернется вода, - объяснил Анатолий Литовченко. – Поселковая администрация намерена оперативно восстановить колодцы, организовать дополнительный подвоз в цистернах».

Строительство скважины парламентарий взял под свой контроль и обещал приехать летом на станцию Упрун, когда новый источник будет введен в строй. Пока же попросил районные власти подкорректировать график подачи воды, чтобы сделать его более удобным для жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram