Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Скандал в Сети: чиновник Роскосмоса назвал жителей хрущевок "скотобазой"

В Сети разгорелся скандал из-за слов руководителя отдела нормативно-правового обеспечения "Роскосмоса" Станислава Жаркова о жителях хрущевок. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости.

В беседе о реновации в Москве в Facebook Жарков назвал живущих в хрущевках людей скотобазой. Чиновник заявил, что "контингент из хрущевок засрет" новые дома, построенные по программе реновации, за пару лет.

Скриншот диалога с участием Жаркова опубликовал телеграмм-канал "Медиатехнолог". Дискуссия произошла в субботу, 2 марта. После такого заявления чиновник перешел к оскорблениям в адрес комментаторов.

В пресс-службе госкорпорации "Роскосмос" пообещали сформировать комиссию по этике и провести анализ ситуации, после которого будет принято решение в отношении сотрудника, допустившего некорректные высказывания.