Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Прокуратура и мэрия Москвы инициировали 10 уголовных дел по самострою

, 10:13

Прокуратура и мэрия Москвы инициировали 10 уголовных дел по самострою
фото: pixabay.com

Московская прокуратура возбудила 10 уголовных дел по фактам незаконного строительства на территории города на основании данных, которые предоставили столичные власти. Такое сообщение появилось на сайте надзорного ведомства.

В прокуратуре рассказали, что была проведена проверка по поступившей из правительства Москвы информации о незаконном и нецелевом использовании земельных участков, находящихся в собственности города, в различных округах. Сотрудники ведомства выявили грубые нарушения закона о градостроительной политике и землепользовании, установили факты возведения самовольных построек.

Так, на севере российской столицы коммерческая фирма самовольно и незаконно возвела на участке площадью более 1 тыс кв м торговый павильон. А в районе Теплый Стан должностные лица московской организации, злоупотребив доверием департамента городского имущества, возвели вместо торгового павильона капитальное нежилое двухэтажное здание. Данное строение злоумышленники сдавали в аренду и эксплуатировали по заниженной стоимости. Размер причиненного их действиями ущерба оценивается в более чем 6 млн рублей.

Общая площадь незаконной застройки по возбужденным делам превышает 4 тысячи кв м.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram