Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российский фрегат встретился с американским эсминцем в проливе Босфор

, 15:21

Российский фрегат встретился с американским эсминцем в проливе Босфор
Globallookpress.com

В районе турецкого пролива Босфор встретились эскадренный миноносец Шестого флота ВМС США «Дональд Кук» и фрегат Черноморского флота ВМФ РФ «Адмирал Эссен». Запись встречи опубликована в сети.

Американский эсминец несколько дней находился в акватории Черного моря, якобы в целях «обеспечения безопасности в регионе». На деле же, как полагают эксперты, «Дональд Кук» был направлен в Черное море исключительно в демонстративных целях: чтобы у президента Украины Петра Порошенко был повод заявлять об «американской поддержке на море».

Покидая акваторию Черного моря, «Дональд Кук» встретился с «Адмиралом Эссеном» в турецком проливе Босфор. Собственно, ничего экстраординарного в том, что российский и американский корабли прошли мимо друг друга, нет. Однако, отмечают эксперты, следует обратить внимание на то, что США и их союзники по НАТО заметно усилили военную активность в Средиземном и Черном морях. К сожалению, это не имеет ни малейшего отношения к декларируемому «обеспечению безопасности в регионе».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram