Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новый проект медицинской реабилитации войдет в «Московское долголетие»

, 17:17

Новый проект медицинской реабилитации войдет в «Московское долголетие»
фото: pixabay.com

В программу «Московское долголетие» включат новый проект медицинской реабилитации. Такую информацию сегодня озвучил столичный мэр Сергей Собянин.

В пятницу, 1 марта, градоначальник принял участие в обсуждении программы с представителями сферы здравоохранения. Встреча состоялась в поликлинике №180.

Как рассказал Собянин, московские власти решили организовать «продвинутые курсы» в рамках «Московского долголетия» для тех пенсионеров, кто уже прошел первую стадию. Один из этих проектов связан с медициной.

Мэр добавил, что отработка нового направления проходит в настоящее время на базе поликлиники №180. Часть финансирования «Московского долголетия» поступает в медицинское учреждение как дополнительный источник для реабилитации пациентов, которые нуждаются в лечебно-физкультурных процедурах.

Уже сейчас можно наблюдать, что новый проект очень интересен для москвичей, отметил градоначальник. Он подчеркнул, что реабилитация входит в число приоритетных направлений столичного здравоохранения. Сергей Собянин выразил надежду на то, что по итогам совещания будет принято решение распространить проект на все поликлиники, где имеется необходимая материальная база.

Пилотный проект «Московское долголетие» стартовал год назад, затем он был преобразован в постоянную общегородскую программу. В рамках нее в российской столице отрыли свыше восьми тысяч кружков, курсов, секций, где москвичи в возрасте 55 лет и старше бесплатно занимаются спортом, творчеством, изучают языки и новые технологии. Участниками проекта на данный момент являются порядка 200 тысяч человек.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram