Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Артисты цирка пожалуются в Следственный комитет на работу Эдгара Запашного

, 14:39

Цирковые артисты намерены обратиться в Следственный комитет с просьбой проверить деятельность руководителя Большого московского цирка на проспекте Вернадского дрессировщика Эдгарда Запашного.

Претензии артистов сводятся к следующему. Якобы Запашный использовал вполне известные серые схемы – открывал компании, которые организовывали гастроли цирка в крупных городах России и за рубежом, а затем банкротил их, чтобы не платить артистам и заказчикам деньги.

По данным межрегиональной общественной организации «Творческое объединение цирковых коллективов» по этой схеме обанкротили компанию «Нил-Медиа», которой руководил сопродюсер Эдгарда Запашного Никита Смирнов, «Лайв Концерт» того же Смирнова и индивидуальный предприниматель Андрей Балашов. Его фирма осталась должна Большому московскому цирку, Росгосцирку и местным рекламным компаниям около 12 миллионов рублей, пишет «Дождь».

Сам Запашный намерения артистов не комментирует, но о банкротстве прокатчиков высказался в духе «Это бизнес и ничего личного». «Это шоу-бизнес, в шоу-бизнесе всякое случается. Есть люди, которые рискуют своими собственными деньгами, проводят гастроли по всему миру, работают со многими компаниями, есть успешные люди, есть неуспешные, и никто не застрахован», - сказал дрессировщик.

«Зато Эдгард Запашный вошел в комитет Госдумы по культуре», - напомнила в комментариях Ксения Собчак.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram