Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Он не совершал зверств, племянника ведущего Дмитрия Киселева осудила на 2,5 года

, 17:23

Племянник телеведущего Дмитрия Киселева приговорен к тюремному заключению. Уголовное дело против него завели после интервью журналиста. Несколько лет назад Килелев сам рассказал, что сын его старшего брата, который живет в Германии, - наемник и добровольно принимает участие в военных действиях на территории Украины.

После этого интервью Сергеем Киселевым заинтересовались международные правоохранительные органы. А когда в прошлом году его задержали, было предъявлено обвинение в нарушении закона о хранении оружия. По версии следствия, в августе 2014 года он прошел боевую подготовку в лагере под Петербургом и учился обращаться с автоматом и пистолетом. Но доказать факт непосредственного участия в боевых действиях не удалось.

«Мой подзащитный не совершал зверств, — от этого он дистанцируется», — цитирует адвоката Сергея Киселева rtvi.com. Суд состоялся в Мюнхене и теперь племяннику телезвезды предстоит провести за решеткой чуть меньше 2,5 лет.

Сергей Киселев – сын старшего брата журналиста, который уехал в США еще в 80-х и, по словам самого Дмитрия, родственники связь не поддерживают по личным причинам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram