Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинского застройщика обяжут снести незаконный забор

, 11:53

В Челябинске на месте уплотнительной застройки по улице Воровского до сих пор стоит незаконный забор. Разрешение на возведение дома у компании «Диггер» отозвано по решению суда. Теперь застройщика обяжут убрать ограждение для дальнейшего благоустройства территории.

Помощь в борьбе с незаконной стройкой жильцам домов по улице Воровского оказал депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. При его помощи удалось доказать, что разрешение на стройку в центре Челябинска было выдано с нарушениями. Теперь необходимо провести демонтаж забора и восстановить сквер, который пытались уничтожить строители.

Как сообщает агентство Полит74, по приглашению парламентария на место выехали представители районной администрации. Власти должны проконтролировать демонтаж забора в срок до 6 марта. В противном случае он будет снесен принудительно, а счет за проведенные работы будет выставлен застройщику.

«Больше полугода у нас продолжалась борьба против уплотнительной застройки на Воровского 17. Новое здание бы навсегда закрыло людям свет в окнах, вызвало бы перегруз существующих коммунальных сетей. Вместо зеленых насаждений появилась бы одна сплошная автомобильная парковка, и все остальные сопутствующие проблемы», - рассказывает Владимир Бурматов.

Депутат отметил, что это уже шестой случай за год, когда удалось добиться отмены уплотнительной застройки. В этой работе команду Владимира Бурматова поддерживает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram