Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин пригласил НКО проводить мероприятия в коворкинг-центрах столицы

, 14:48

Собянин пригласил НКО проводить мероприятия в коворкинг-центрах столицы
фото: globallookpress.com

Сергей Собянин осмотрел недавно открывшийся флагманский коворкинг-центр некоммерческих организаций (НКО) в Москве и поздравил работников некоммерческих организаций со Всемирным днем НКО, который отмечается сегодня, 27 февраля.

Как отметил московский мэр, Всемирный день НКО является настоящим праздником для столицы, потому что на ее территории работают большое количество подобного рода организаций. По их числу Москва опережает не только другие российские, но и многие европейские города, подчеркнул Собянин.

Мэр добавил, что работа НКО, волонтеров создает в Москве душевную, добрую и активную среду. Некоммерческие организации играют огромную роль в общественной, культурной и многих других областях жизни столицы России.

По словам Сергея Собянина, в настоящее время в городе зарегистрировано более 30 тысяч НКО, свыше 6 тысяч из них - социальной направленности. Чтобы помочь НКО в их деятельности, власти Москвы создали сеть коворкинг-центров и офисов.

Флагманский коворкинг-центр НКО расположен в 4-м Вешняковском проезде. Учреждение открыли в ноябре прошлого года, на данный момент его возможностями воспользовались более 8 тысяч представителей НКО. Проведено свыше 100 мероприятий, более 500 представителей НКО получили консультационную помощь.

Флагманский центр НКО является головным учреждением сети коворкинг-центров НКО, которые создали в Москве по решению Сергея Собянина. Сеть включает 20 помещений в 11 административных округах столицы. В десяти помещениях в настоящий момент завершили ремонт. В остальных центрах планируется закончить работы до 2020 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram