Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сто человек облились ледяной водой в Красногорске

, 11:38 , Обозреватель отдела Общество

23 февраля в Красногорске прошла спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно». Сто детей и взрослых облились в честь Дня защитника Отечества холодной водой и показали, как здоровый образ жизни закаляет тело и дух.

В день воинской славы России воспитанники спортивного клуба «Ярополк» вместе со всеми желающими вышли на площадь администрации Красногорска, чтобы поздравить мужчин с праздником. При температуре -10 там собралось под сто человек от 6 до 45 лет. Они выстроились в шеренги в белых, синих и красных футболках и под звуки гимна опрокинули на себя ведра с холодной водой.

Эта акция проходит ежегодно под руководством директора клуба Ильи Шадрикова и вице-президента Федерации спортивной борьбы России Григория Карамалака. «Мы хотим показать молодежи, как полезно быть здоровыми, – рассказал «Аргументам недели» Карамалак. – Подрастающее поколение должно быть сильным, готовым защитить себя и своих близких. Именно День защитника Отечества – лучший праздник, чтобы сказать об этом и показать пример».

Шоу-программа мероприятия включала в себя представления и инсталляции, которые агитируют заниматься спортом и показывают пользу здорового образа жизни. В конце зрителям бесплатно раздали горячий чай и солдатскую гречку с мясом.

В следующем году акции пройдут уже в двух местах: Красногорске и Голицыно. Организаторы планируют проводить их по всей России.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram