Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 7(651) 21 – 27 февраля

Сочинский «Голос»

, 09:03

Юный певец из Сочи — девятилетний Ваня Кириченко стал участником первого этапа известного шоу «Голос». Он оказался в числе 120 счастливчиков, которые были отобраны на этап слепых прослушиваний. Всего на конкурс было подано более шестнадцати тысяч заявок, на кастинг приглашены восемьсот ребятишек из разных городов страны.

— На шоу Ваня исполнил песню композитора Александры Пахмутовой «Герои спорта». Сегодня в его репертуаре более двадцати композиций, но именно эту определили редакторы Первого канала,— рассказала мама юного вокалиста Анна Кириченко.

Заниматься музыкой Ваня Кириченко начал с четырех лет. На музыкальный слух ребенка обратил внимание друг семьи. Сегодня Ваня обладает уникальным диапазоном почти в три октавы.

— Голос Вани — настоящий образец традиционной русской школы детского пения. Его звучание очень чистое, можно сравнить со знаменитыми детьми-артистами, которые исполняли песни в 70—80 годах прошлого века. Кроме того, Ваня играет на саксафоне,— пояснила педагог Центра внешкольной работы Ольга Скобелева.

Ваня не раз становился победителем различных конкурсов. К сожалению, на шоу «Голос» ему немного не повезло. Несмотря на замечательное выступление, наставники не повернулись к сочинскому исполнителю.

— Ваня участвует в конкурсах с семи лет, понимает, что во всём есть некоторый элемент шоу. Конечно, он переживает. Но мы считаем, что такой опыт — шаг не назад, а вперед. Исполнение Вани оценили очень многие телезрители. Нам пишут в социальных сетях, поддерживают и даже просят вернуть Ваню на шоу,— поделилась Анна Кириченко.

Неудача не заставила юного сочинца бросить музыку. Сейчас воспитанник Центра внешкольной работы сочинец Иван Кириченко готовится представить свой город на двух всероссийских конкурсах вокалистов в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram